Установка стиральных машин в Красноярске на дому.Подключение стираной машины. | Сервисный центр "Красноярская Мастерская"

Советы по правильной эксплуатации холодильника


Телевизор прослужит дольше: проверенные временем советы!


Стиральная машина прослужит 7-10 лет: советы от пользователей


Установка стиральных машин

Поздравляем с приобретением стиральной машины! Это предмет совершенно необходимый в домашнем обиходе и настолько привычный для современного человека, что кажется само собой разумеющимся. Так и есть. Но в отличие от телевизора или компьютера стиральной машине требуется установка, ее нельзя просто взять и включить.

Почему лучше доверить установку специалисту?

Многие уверены в том, что способны выполнить установку стиральной машины самостоятельно. Безусловно, любой внимательный и настойчивый человек с минимальными техническими знаниями сможет добиться того, чтобы машина начала стирать. Но при этом часто допускаются следующие ошибки:

  • Электропитание. Как правило, стиральную машину включают в обычную электрическую розетку – то есть в большинстве случаев без заземления и с недостаточным сечением кабеля. Это создает опасность перегрузки бытовой сети, может привести к короткому замыканию и выходу машины из строя. Профессиональный мастер проведет отдельную электролинию для питания стиральной машины.
  • Выравнивание. Без опыта довольно сложно выровнять стиральную машину строго горизонтально по уровню пола. Значит, при работе неизбежны вибрации, особенно при отжимании белья. Это создаст лишнюю нагрузку на амортизаторы и повредит барабан – причем скорее рано, чем поздно.
  • Гидросистема. Ошибки, связанные с подключением к водопроводу и канализационной трубе в лучшем случае нарушат герметичность системы – и тогда, скорее всего, будет подтекать вода, появится сырость и неприятный запах. В худшем случае сломается механизм набора и/или слива воды, и стиральная машина перестанет работать.

Заказывая услугу профессиональной установки стиральной машины, Вы полностью обезопасите себя от перечисленных и некоторых других проблем. Не случайно гарантия производителя и продавца часто утрачивает силу после самостоятельной установки — они понимают, что риск поломки стиральной машины после «кустарного» подключения гораздо выше, и не хотят «страховать» его своей гарантией.

Что входит в услугу по установке стиральной машины?

Мастер нашего сервисного центра последовательно выполнит все действия, необходимые для нормальной и долгой службы Вашей бытовой техники. Конкретнее, в услугу по установке стиральной машины входят следующие работы:

  • Размещение на нужном месте. При этом обязательно будет выполнено тщательное выравнивание агрегата, а при встраивании в мебель – проверка необходимых зазоров вокруг машины и подведение коммуникаций (шлангов и проводов).
  • Подвод воды. Для защиты клапана стиральной машины от постоянной ненужной нагрузки нужно установить запорный кран на подачу воды. В зависимости от вида стояка и смесителя мойки будет подключен либо тройник с угловым краном (на гибкую подводку), либо тройник-водоотвод с краном (врезается в трубу).
  • Слив воды. Самый простой способ – просто закрепить шланг на раковине или ванной. Но профессиональная установка обычно подразумевает прямой слив в канализацию, с герметичным соединением для защиты от протечек и запаха.
  • Электроснабжение. Монтаж отдельной линии с заземлением выполняется от раздаточного щита и дополнительно защищается установкой автоматического выключателя на 16А (автоматической «пробки»). При установке стиральной машины с системой Aqua-Stop важно правильно расположить защитный автомат в общей схеме, иначе стиралка работать не будет.
  • Тестирование и консультация. После подключения стиральной машины мастер проверит ее работоспособность (без белья), а также даст консультации по оптимальным режимам эксплуатации.

Комплектующие

При стандартной установке стиральной машины используются следующие комплектующие:

  • Трехпроходной шаровой кран;
  • Розетка с заземлением (16А);
  • Автоматический выключатель (16А);
  • Электрический провод ПВС;
  • Фильтр очистки воды.

Обращаем Ваше внимание на то, что в «Красноярской мастерской» стоимость всех расходных материалов входит в общую цену установки стиральной машины. Если мастеру придется использовать больше деталей, это никак не отразится на счете.

Цены

Стоимость установки зависит от сложности работ. Поэтому до изучения Вашего конкретного случая мы называем диапазон цен. Точную калькуляцию мастер сможет предоставить на месте.

Расценки на установку отдельно стоящей и встраиваемой техники различаются, поскольку встраивание стиральной машины в мебель означает дополнительные работы по подгонке и выравниванию, а также проведению коммуникаций.

Тип работ Цена
Установка отдельно стоящей стиральной машины от 700 до 3 500 руб.
Установка встраиваемой стиральной машины от 1 700 до 4 100 руб.

Примечание: В любом случае, в цену включено:

  • Выезд мастера по Вашему адресу;
  • Выполнение всех работ по установке;
  • Стоимость всех необходимых комплектующих.

Наши преимущества

Есть 4 причины, по которым стоит заказать установку стиральных машин в нашем сервисном центре:

  1. Мы работаем в удобное для Вас время. Точное время визита мастера согласуется заранее, и мы пунктуально соблюдаем договоренности. Вы сможете четко спланировать свой день.
  2. Качественные комплектующие. Один из стандартов качества, которые мы практикуем, касается комплектующих, запасных частей и материалов. Все они сертифицированы на территории РФ и проходят дополнительную проверку до установки.
  3. Гарантия на работу. Мы хорошо знаем технологию установки, обслуживания и ремонта бытовой техники. Наши мастера строго следуют рекомендациям производителей. Поэтому на все выполненные нами работы по установке Вы получите гарантию сроком на 2 года.
  4. Контроль качества. «Красноярская мастерская» ревностно следит за качеством не только комплектующих или технологической работы, но и сервиса. У нас есть специальный отдел контроля качества (ОКК), который внимательно изучает все замечания клиентов и контролирует их воплощение в жизнь.

Согласитесь, целесообразней вызвать мастера для установки стиральной машины, а потом без проблем пользоваться ей долгое время, чем сначала потратить свое время и силы на самостоятельное подключение, а затем — дополнительные деньги на ремонт стиральной машины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *