Установка посудомоечных машин в Красноярске на дому недорого | Сервисный центр "Красноярская Мастерская"

Советы по правильной эксплуатации холодильника


Телевизор прослужит дольше: проверенные временем советы!


Стиральная машина прослужит 7-10 лет: советы от пользователей


Установка посудомоечных машин

Любой современный человек знает, сколько стоит его рабочее время. И никто не согласится «подрабатывать посудомойкой», даже у себя дома. Гораздо выгоднее установить посудомоечную машину, инвестиции в которую окупятся как минимум дважды. Первый раз – потому что на работе можно за аналогичное время заработать больше, чем «сэкономишь» на приобретении бытовой техники и ручном мытье посуды. Второй раз – на сохранении «самого себя», то есть своих нервов, сил и здоровой кожи. Это очевидные соображения. Важно не упускать при этом, что установка посудомоечной машины является не менее важной и полезной инвестицией, чем ее приобретение.

Почему лучше доверить установку специалисту?

Профессиональная подготовка необходима для выполнения большинства технологических работ, даже таких обманчиво простых, казалось бы, как подключение новой бытовой техники. При самостоятельной установке посудомоечной машины ее владелец рискует сделать ошибки, исправление которых обойдется значительно дороже, чем вызов мастера. Например:

  • Электропитание. Электрические устройства включают в электрические розетки. Логично? Да. Правильно? Нет, если речь идет об установке посудомоечной машины! В большинстве домов бытовая электросеть выполнена без заземления, с использованием кабелей разного сечения, в том числе недопустимо маленьких. Создавая дополнительную нагрузку на сеть, можно спровоцировать короткое замыкание, при котором сгореть, в худшем случае, может не только посудомойка. Поэтому профессиональное подключение всегда начинается с проведения выделенной электромагистрали, от распределительного щита до посудомоечной машины.
  • Гидросистема. Можно самостоятельно подключить забор воды из крана и слив отработанной жидкости в канализацию? Да. Легко при этом добиться полной гидроизоляции? Нет. Опытный мастер знает, как не допустить протечек и протеканий, а заодно и неприятного запаха, который вполне возможен при неправильной врезке в канализацию.

Заметьте, что производители и продавцы бытовой техники придают большое значение грамотному, профессиональному подключению своей продукции в домах и офисах клиентов. Настолько большое, что «кустарная» установка посудомоечной машины, как правило, автоматически означает нарушение условий и досрочное прекращение гарантийного обслуживания.

Что входит в услугу по установке посудомоечной машины?

Мы выполняем установку посудомоечных машин «под ключ», то есть наш мастер сделает все, что потребуется для безопасного подключения Вашей посудомойки, проверит ее в действии и проконсультирует как лучше ей пользоваться, чтобы она служила как можно дольше. В частности будет сделано:

  • Выравнивание и встраивание. Посудомоечная машина – техника достаточно чуткая. Для эффективной работы необходимо установить ее строго горизонтально. Кроме того, если модель встраиваемая, нужно проследить за соблюдением определенных зазоров вокруг посудомойки и провести коммуникации (шланги для воды и электрические провода).
  • Подвод воды. Даже при самом частом мытье посуды в домашних или офисных условиях большую часть времени машина будет бездействовать. Поэтому можно избежать постоянного давления водопроводной воды на клапан посудомойки, установив запорный кран. В зависимости от ситуации и пожеланий клиента, мастер врежет в трубу тройник-водоотвод с краном, либо подключит тройник с угловым краном на гибкую подводку.
  • Слив воды. Лучше обеспечить прямой, герметичный слив в канализацию, который даст гарантию от сырости и неприятных запахов. Но в некоторых случаях можно обойтись закреплением сливного шланга на раковине или ванной.
  • Электроснабжение. Выделенная электролиния от раздаточного щита до посудомоечной машины защитит устанавливаемую технику от коротких замыканий и скачков напряжения. Автоматическая «пробка» (выключатель на 16А) безопасно сработает, и для продолжения автоматического мытья посуды будет достаточно нажать кнопку. Прямое включение в розетку, для сравнения, может закончиться ремонтом или пожаром.
  • Тестирование и консультация. Завершив свою непосредственную работу, мастер обязательно проверит посудомойку в действии (без загрузки посуды) и проконсультирует владельца, дав рекомендации по правильной эксплуатации машины.

Расходные материалы

Стандартная установка посудомоечной машины подразумевает использование следующих комплектующих:

  • Кран шаровой трехпроходной;
  • Розетка 16А с заземлением;
  • Автоматический выключатель на 16А;
  • Электрический провод (ПВС);
  • Фильтр для очистки водопроводной воды.

За все эти, а также любые другие комплектующие и расходные материалы, которые мастер использует при установке, платить не придется – их стоимость включена в счет за наши услуги.

Цены

Точная калькуляция будет составлена мастером после осмотра модели и места устанавливаемой посудомоечной машины, поэтому заранее мы можем предложить Вам только ценовые диапазоны для прикидочной, грубой оценки затрат.

Встраивание бытовой техники стоит немного дороже, потому что включает дополнительные работы – сложнее подогнать и выровнять посудомойку в отведенном для нее отсеке, а также подвести воду и электричество, наладить слив.

Тип работ Цена
Установка отдельно стоящей посудомоечной машины от 1 500 до 3 500 руб.
Установка встраиваемой посудомоечной машины от 1 700 до 4 100 руб.

Примечание: При любой установке посудомойки в цену входят:

  • Приезд мастера на дом или в офис по указанному Вами адресу;
  • Установка техники «под ключ»;
  • Все комплектующие, которые понадобятся при установке.

Наши преимущества

Есть как минимум 4 аргумента в пользу обращения за установкой посудомоечных машин в Красноярске именно к нам, в компанию «Красноярская мастерская»:

  1. Пунктуальность. Мы согласуем время визита мастера, удобное для клиента – и строго придерживаемся названного часа. Ждать не придется.
  2. Надежные комплектующие. В нашем сервисном центре принято использовать только оригинальные расходные материалы и комплектующие, которые прошли сертификацию в РФ. Кроме того, мы дополнительно проверяем их сами.
  3. Гарантия. Мы уверены в качестве своей работы, поэтому даем гарантию сроком на 2 года каждому клиенту. Не беспокойтесь, наши мастера не допускают ошибок при подключении бытовой техники. Но даже если это вдруг случится – разумеется, мы все исправим быстро и бесплатно.
  4. Контроль качества. На всех этапах и участках работы в «Красноярской Мастерской» главным приоритетом было и остается высокое качество. Любой клиент может обратиться в отдел контроля качества (ОКК) нашего сервисного центра, оставить свои пожелания, замечания или предложения – и рассчитывать на то, что они будут оперативно рассмотрены.

Инвестируйте в бытовую технику правильно! Не экономьте на установке посудомоечной машины – это расходы незначительные от общей стоимости, а польза от профессионального подключения будет ощущаться долгие годы бесперебойной работы техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *